Совместный видеопроект «Во имя человечества. История российской медицины»

Опубликованы новые видеоролики, созданные в рамках участия Российского музея медицины НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко в видеопроекте «Во имя человечества. История российской медицины», организованного Российским историческим обществом при поддержке Института развития Интернета.

Видеопроект «Во имя человечества. История российской медицины» призван рассказать о выдающихся, но, к сожалению, малоизвестных сегодня достижениях отечественных врачей. Видеопроект предполагает цикл из 10 просветительских роликов с участием экспертов-медиков, архивистов и историков. В основе проекта — материалы Российского исторического общества, Российского общества историков медицины, Музея истории медицины Первого МГМУ имени И.М. Сеченова и Российского музея медицины НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко.

Выступления сотрудников Российского музея медицины в рамках видеопроекта «Во имя человечества. История российской медицины»